» » Уборка в школе: Ануар Жангозин запустил необычную эстафету

Уборка в школе: Ануар Жангозин запустил необычную эстафету

Уборка в школе: Ануар Жангозин запустил необычную эстафету Фото с сайта tn.kz

admin | Рубрика: Новости образования | опубликовано: 11 сен 2019 | просмотров: 1 449 | комментариев: 0

Руководитель Управления образования Нур-Султана Ануар Жангозин на своей странице в Facebook разъяснил, что подразумевает под собой оказание учениками помощи техническому персоналу в уборке школьных помещений, а также запустил необычную эстафету, передает Tengrinews.kz.

"В последние дни возникает немало споров из-за инициативы, которую реализуют с прошлого года некоторые школы столицы. А именно - оказание учениками помощи техническому персоналу в уборке школьных помещений. Хотел бы сразу отметить, это не значит, что каждый школьник должен мыть полы. Инициатива подразумевает уборку за собой в столовой, своего рабочего места после уроков, в каких-то случаях помощь в уборке классов и коридоров. Это делается для привития нашим детям чувства уважения к чужому труду и бережного отношения к окружающей среде. И, конечно, по желанию", - написал Жангозин.

Причем глава управления образования принял решение начать с себя. Чтобы не быть просто сторонним наблюдателем, он решил каждый вечер уборкой своего кабинета помогать женщинам из техперсонала. По его словам, занимает это буквально 15-20 минут.

Последовать его примеру он призвал руководителей столичных организаций образования. "Сегодня хочу запустить эстафету #начниcсебя, призываю руководителей столичных организаций образования показать на своем примере нашим детям, что в этом нет ничего сложного, а тем более зазорного", - добавил Жангозин.

Напомним, ранее директор Департамента добропорядочности Агентства по противодействию коррупции Данияр Сабирбаев предложил казахстанцам следовать примеру японцев и убирать за собой мусор. Японский метод воспитания трудолюбия через уборку помещений планируют внедрить в столичных школах.

Фото: facebook.com/Anuar Zhangozin
Источник: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/uborka-shkole-anuar-jangozin-zapustil-neobyichnuyu-estafetu-378683/

Итоги встречи вице-министра Асыловой Б.А. с Послом по особым поручениям Государственного департамента США Натаном А. Сэйлс На встрече обсуждались вопросы казахстанского опыта по дерадикализации и реабилитации
МОН РК приостановило лицензию университета "Астана" после проверки Постановление пока не вступило в законную силу. В университете "Астана" во время проверки