Университеты » Новости образования » Astana IT University презентовали в столице

Astana IT University презентовали в столице

13:47, 09 сентябрь 2019

С его преподавателями и студентами сегодня встретились заместитель Премьер-Министра Бердибек Сапарбаев, министры Аскар Жумагалиев и Асхат Аймагамбетов, а также аким города Алтай Кульгинов и глава Фонда образования Нурсултана Назарбаева Динара Кулибаева.

Гости прошли по всем зонам учреждения, поговорив с его учащимися. Отметим, в этом году их порядка 600. Направлений подготовки четыре: это Информационно-коммуникационные технологии, Информационная безопасность, Телекоммуникации, Бизнес и управление. Обучать студентов будут ведущие зарубежные и казахстанские профессора, исследователи и практики. В университете организованы специальные зоны для творческой работы, коворкинг-центр для Startup-проектов, площадка Open Space и учебные лаборатории.

Иван Крепак, студент университета, победитель проекта «100 новых лиц Казахстана»:

- Я с раннего детства мечтал стать специалистом в сфере компьютерной безопасности, проставил перед собой такую цель уже  в 5 лет, и поступил в этот университете на эту специальность мечты. Я получил много приглашений из университетов Канады, Америки, России, но решил остаться здесь. Я считаю, это нерационально поступать в университет другой страны, когда тут рядышком такие большие возможности.

Бердибек Сапарбаев, заместитель Премьер-Министра РК:

- Этот университет – современный. Наверное немногие страны имеют такой университет, вы - счастливые люди, потому что являетесь первыми студентами этого университета. Здесь созданы все условия, есть хорошие преподаватели из Америки, Европы, Азии. Но самое главное – всё будет зависеть от вас.

Источник: https://24.kz/