Университеты » Новости образования » Ректора КарГУ заподозрили в даче взятки

Ректора КарГУ заподозрили в даче взятки

Фото: Фото из интернета
13:34, 11 сентябрь 2019
Ректор КарГУ имени Букетова подозревается в даче взятки, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикоррупционной службы РК.

Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции начато досудебное расследование в отношении ректора Карагандинского государственного университета имени Букетова.

"Он подозревается в даче взятки председателю правления АО "Фонд науки" МОН РК в сумме пяти тысяч долларов США за положительное решение вопроса о финансировании научных проектов и общее покровительство", - сообщили в ведомстве.

В ведомстве также отметили, что расследование по факту получения взятки председателем правления АО "Фонд науки" продолжается.

"Окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их виновности будет вынесен судом", - сообщили в Антикоррупционной службе.

В июле этого года досудебное расследование было начато в отношении председателя правления АО "Фонд науки" Министерства образования и науки Султангазина, который подозревается в получении незаконного вознаграждения в сумме пяти тысяч долларов за положительное решение вопроса о финансировании научных проектов.