Университеты » Новости образования » Яндекс.Лицей в третий раз набирает школьников на бесплатные курсы программирования

13:43, 03 сентябрь 2019
Заявки на обучение могут подать ученики 8 и 9 классов в Алматы, Нур-Султане, Уральске и Петропавловске.

В Казахстане стартовал новый набор в Яндекс.Лицей. Это бесплатные курсы для школьников, которые хотят научиться программировать, сообщили в компании.

Для поступления нужно успешно пройти онлайн-тест на умение логически мыслить, а затем собеседование. Подать заявку можно на сайте проекта до 11 сентября.

В Яндекс.Лицей принимают учеников 8 и 9 классов. Программа обучения рассчитана на два года. Первый год ребята изучают Python, а на втором осваивают основы промышленного программирования и работают над учебными проектами. Занятия ведут опытные преподаватели, которые прошли обучение в Яндексе.

"В Яндекс.Лицее ребята могут уже на школьной скамье попробовать себя в роли программиста и получить навыки, которых хватит для работы стажёром или младшим разработчиком. Это хороший старт для школьников, которым интересны современные технологии. Многие наши выпускники получают призы на олимпиадах, в хакатонах и участвуют в конкурсах наравне со взрослыми программистами", – рассказывает руководитель Яндекс.Лицея Марина Суслова.

Яндекс.Лицей работает в Казахстане на базе Республиканской физико-математической школы (РФМШ) и Назарбаев Интеллектуальных школ.

Обучение идёт в четырёх городах: Алматы, Нур-Султане, Уральске и Петропавловске. На всех площадках занятия проходят два раза в неделю во второй половине дня, в Алматы ребята могут учиться по программе Яндекс.Лицея в рамках основной школьной программы.

Фото из интернета

Яндекс.Лицей начал обучать казахстанских школьников в 2017 году. Первый выпуск состоялся этой весной: двухгодичную программу обучения завершили 25 школьников. 68 учеников окончили первый курс.

Источник: https://informburo.kz/