Университеты » Новости партнеров » Как происходят закупки в Казахстане через сервис электронного магазина

Как происходят закупки в Казахстане через сервис электронного магазина

Новости партнеров
Фото: фото из открытого источника
20:00, 14 июнь 2022
На протяжении последних лет госзакупки активно используют достижения современных технологий. На специальных площадках организуются конкурсные процедуры, в рамках которых заказчики могут выполнять отбор поставщиков товаров и услуг. Если необходимо получить информацию об актуальных тендерах, то рекомендуется обратиться к возможностям сервиса Тендербот.кз.

Как проходят закупки через сервис электронного магазина

Закупки посредством привлечения функционала электронного магазина предполагают получение доступа на специально созданную для таких целей площадку. Omarket.kz предлагает широкий перечень различных товаров, а в 2022 году максимальная сумма по 1 плановому пункту ограничена 4 000 МРП. Заказчику предоставляется возможность воспользоваться оформлением заказа на большее количество пунктов, если они принадлежат к однотипной категории.

Закупить позиции без обращения к сервису электронного магазина возможно лишь в ситуациях, перечень которых четко определен действующим законодательством.

Подобные действия допускаются в следующих обстоятельствах:
  • перечень необходимых товаров отсутствует на электронной площадке;
  • разместивший позицию поставщик выразил отказ от заключения соглашения.

Что необходимо для использования электронного магазина

Для возможности использования преимуществ электронной площадки потребуется выполнить настройку программного обеспечения. Потребуются следующие элементы:
  1. ЭЦП для юридического лица;
  2. установка «ОМаркет.кз»;
  3. настройка NCALayer.
Для установки модуля «ОМаркет» необходимо:
  • выполнить запуск NCALayer;
  • открыть меню NCALay;
  • пройти по пути Управление модулями ОМаркет Установить модуль;
  • выполнить перезапуск программы и проконтролировать факт установки.

Как в электронном магазине происходит регистрация

Для прохождения регистрации требуется выполнить простую последовательность действий. Рекомендуется придерживаться следующего алгоритма:
  • кликнуть на кнопке «Регистрация»;
  • заполнить на форме личные данные;
  • придумать комбинацию для пароля;
  • ввести с картинки сочетание символов;
  • подтвердить согласие с политикой конфиденциальности;
  • перейти отправленной на почту ссылке;
  • авторизоваться при помощи логина и пароля.
Для регистрации компании потребуется перейти в Личный кабинет и ввести общую информацию. Потребуется заполнить перечень предлагаемых полей, изучить договор оферты и подписать его при помощи ЭЦП. Если действия выполнены корректно, то появится сообщение с подтверждением факта успешной регистрации. Такие заказчики смогут в электронном магазине приступить к оформлению заказов после выполнения импорта плана.