Университеты » Новости партнеров » Лишние волосы – не проблема

Лишние волосы – не проблема

Новости партнеров
Фото: фото из открытого источника
11:29, 04 август 2020
Красивые стройные ножки – гордость для девушки. Однако, даже самые красивые ножки не могут выглядеть красиво если они не гладенькие и покрыты некрасивыми волосками. Для удаления нежелательных волос на теле существует множество способов. Какие же из них наиболее эффективные в домашних условиях?

Крем или гель. Средство для депиляции представляет собой крем, химический состав которого истончает волос и позволяет его удалить. Благодаря тому, что волос как бы растворяется, после депиляции на коже не остается черных точек, как к примеру после бритья. Также средства включают в себя вещества, способствующие замедлению роста волос. Такие крема для депиляции очень хорошо подходят для депиляции чувствительной кожи так как практически не раздражают кожу. Одним из самых больших плюсов данного метода является то, что процедура совершенно безболезненная, что является замечательной новостью для людей с низким болевым порогом.

Теплый воск. Специальный воск подогревают на водяной бане или разогревают в микроволновой печи и наносят на поверхность, с которой необходимо удалить нежелательные волоски. Поверх тонкого слоя воска накладывается тканевая полоска, приглаживается по направлению роста волос. Затем, резким рывком, полоска удаляется с кожи, вместе с воском и волосками. Этот способ депиляции очень хорош тем, что волоски выдергиваются с корнями, что позволяет забыть о бритье на целый месяц. В состав воска также могут входить растительные компоненты, снимающие раздражение. После процедуры кожа гладкая и чистая, а появившееся покраснение проходит буквально за несколько часов.

Эпилятор. Аппарат позволяет удалять волоски с корнем, ведь он работает как множество пинцетов, выдергивающих волоски одновременно. Предварительно кожу стоит подсушить тальком или обычной детской присыпкой, это улучшит результат и сведет к минимуму количество пропущенных волосков. Также, перед эпиляцией, как и перед удалением волос воском, следует отрастить волоски до 4-х мм, это позволит их поддеть и удалить. Слишком длинные волоски будут обламываться и оставаться, а слишком короткие – не возьмутся. Эффект также как и после воска, длится до 4-х недель. Стоит отметить, что и воск, и эпилятор приводят к утончению волосков и их осветлению, а в итоге – полному их исчезновению.

Бритье. Данный метод является наиболее старым и широко применяющимся до сих пор. Плюсом такого бритья является скорость и низкая стоимость необходимых материалов. Однако, есть и существенные недостатки: во-первых, бритье повреждает кожу; во-вторых волоски быстро отрастают и из тонких светлых превращаются в толстые черные, что делает их более заметными; в третьих такое удаление волосков может быть травмоопасным, ведь во время бритья можно порезаться или задеть родинку.

Удаление волосков ниткой. Несмотря на то, что данный способ был изобретен много сотен лет назад, популярность он не утратил и в настоящее время широко применяется для депиляции лица.