» » Изучение иностранных языков: основные проблемы

Изучение иностранных языков: основные проблемы

admin | Рубрика: Новости партнеров | опубликовано: 11 сен 2019 | просмотров: 948 | комментариев: 0

Изучение иностранных языков, дело достаточно сложное и занимает у учеников, достаточно много времени. В идеале, в конце программы, ученик должен понимать иностранную речь и хоть немного, но уметь говорить и писать, на изученном языке. Однако, зачастую таких результатов нет, ввиду нескольких проблем возникающих по мере изучения языка.

Произношение

Одной из таких проблем, конечно же является правильное произношение. Подобная проблема является достаточно распространенной и заключена она в том, что ученик попросту не знает, как произнести то, или иное слово, или на какой слог в нем падает ударение. Отсюда следует неправильное произношение. К счастью, данную проблему вполне легко исправить. Найти репетитора с помощью интернета достаточно просто. Хотя никто не запрещает и найти видео с настоящими носителями языка и послушав их, сделать соответствующие выводы.

Понимать речь

Казалось бы, если человек достаточно неплох на уроках, он знает много слов и может позволить себе даже написать внушительный текст на иностранном языке, то и понять речь иностранца, ему будет проще простого. Хотелось бы чтобы все было именно так, но увы, выйдет совсем иначе. Одно дело говорить на иностранном на уроке в школе, где у тебя есть время на то, чтобы обдумать свой ответ. Другое, слушать речь иностранцев в живую. А они обычно говорят быстро. Гораздо быстрее, чем ученики говорят с учителем на обычном уроке. А потому, с непривычки ученик может попросту не понять сказанного. К счастью, опять же на помощь может прийти интернет, где можно послушать речь носителей языка и хоть немного, но привыкнуть к ней.

Словарный запас

Конечно же, без богатого словарного запаса тоже никак нельзя. Поэтому, как бы не хотелось ученикам, придется учить слова и не просто учить, но и время от времени их повторять, чтобы вспоминать забытое. Если же этого не делать, то результат будет очевиден. Будет не только сложно выразить свою мысль, не найдя подходящего слова, но и не понять, о чем идёт речь, например в тексте, просто потому, что значение некоторых слов будет неизвестно, либо просто забыто. Именно для того, чтобы подобных ситуаций избежать и нужно учить слова и повторять уже изученное.

Правила

Нет такого языка, в котором бы не оказалось правил. Если не выучить правила, то можно и не надеяться на хорошую оценку. Даже больше, без некоторых правил и вовсе не получится правильно произносить, или писать те, или иные слова, правильно написать предложение, или выразить ту, или иную мысль. И ничего хорошего в этом нет и быть не может. Поэтому сомнений в необходимости знания правил, нет.

Мало практики

Недостаточно только знать теорию. Нужна и практика. Так уж заведено, что в любом деле без нее никак нельзя. Практика при изучении иностранных языков, заключена в том, что ученик должен говорить. По крайней мере, учиться говорить правильно. Конечно, на уроках так и делают. Но ведь на уроках нужно так делать. А учиться говорить нужно и после. Тренироваться дома. Учиться говорить быстрее и четче. Это не требует много времени и сил и за это не поставят оценки. Но это поможет лучше говорить на иностранном языке.

Именно с такими проблемами наиболее часто сталкиваются люди, при изучении иностранного языка и к счастью, все эти проблемы можно решить, но для этого, человеку нужно хорошенько поработать над собой и не бояться просить помощи. А помощь в таком деле, будет требоваться очень часто.

Как выполняется отопление загородного дома Отопление загородного дома - непростой вопрос. Возвести загородный дом легко, благо на
Картофель - полезные свойства в питании и косметологии Родиной картофеля является Южная Америка, где ее употребляли в пищу много тысячелетий.
Как перестать бояться зубного Некоторые люди боятся ходить к стоматологу, а некоторые ходят только тогда, когда это
Лишние волосы – не проблема Красивые стройные ножки – гордость для девушки. Однако, даже самые красивые ножки не
Что нужно учесть при выборе такси? Иногда для того, чтобы быстро добраться, например, на ужин в ресторан или в аэропорт