Университеты » Старшекласснику и абитуриенту » Средняя стоимость образования в Канаде

Средняя стоимость образования в Канаде

Старшекласснику и абитуриенту
Фото: Фото из интернета
16:48, 11 сентябрь 2019
На Канаду, как на страну где можно получить образование, обратили внимание недавно. До того популярностью пользовались учебные заведения США, Великобритании и других европейских стран. О Канаде в средствах массовой информации говорят немного, возможно, поэтому об образовании там многие задумываются в последнюю очередь.

Тем не менее, именно здесь созданы все условия для того, чтобы молодой специалист мог не только успешно развиваться, но и строил свою карьеру уже на самых ранних этапах. Все это выгодно отличает образование Канады от других стран, его стоимость, как видите, не превышает цен в США и других странах.

Заметной популярностью среди студентов иностранцев пользуются языковые курсы. Обязательное знание английского и французского языков в стране кленового листа финансируется государством. Даже существуют курсы, предлагающие овладеть навыками разговорного языка всего за четыре недели. Вам нужно будет получить студенческую визу на год, чтобы заняться образованием в Канаде, стоимость курсов по разным специальностям колеблется от 7 до 10 тысяч канадских долларов (которые, кстати, существенно дешевле, чем американские).

Учеба в Канаде, как ни в какой другой стране, напрямую связана с реальной жизнью. Ведь уже через полгода учебы студент может начать применять свои знания непосредственно на предприятии. С самого начала он приобретает опыт работы и строит свою карьеру. Кроме этого, он самостоятельно зарабатывает и, таким образом, и без того невысокая стоимость учебы в Канаде быстро окупается. Не говоря уже о том, что она оказывается очень интересной.

Если молодой специалист проявляет хорошие способности, то работодатели заинтересованы в том, чтобы вырастить его в крупного специалиста. В Канаде такое постоянно практикуется. Около 93-97% выпускников решают вопрос с трудоустройством, еще находясь на студенческой скамье. Это еще один довод в пользу получения образования именно в этой стране.

Конечно, если ехать в Канаду только ради учебы, не планируя оставаться в этой стране для постоянного проживания, то и нет смысла подыскивать себе работу. Тогда стоимость обучения вместе с затратами на проживание может вылиться в круглую сумму. Размещение в общежитии, канцелярские принадлежности, сопутствующие расходы и страховка составят до 20 тысяч канадских долларов. Стоимость обучения не везде одинакова. Чтобы иметь более точную информацию, нужно обращаться в конкретный ВУЗ (можно узнать стоимость прямо у них на сайте).

Благодаря всем этим факторам, невысокой стоимости при высоком уровне образования, учеба в Канаде – предмет приоритетного выбора многими российскими абитуриентами.