Университеты » Новости образования » Воспитательница детсада в Алматы уволилась после нашумевшего видео в Сети

Воспитательница детсада в Алматы уволилась после нашумевшего видео в Сети

Фото: Фото из видео
14:34, 11 сентябрь 2019

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Воспитательница одного из детских садов в Алматы уволилась после распространения видео в Сети. Она стукнула по голове ребенка, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Инцидент произошёл в детском саду №58 Ауэзовского района города. В управлении образования Алматы пояснили ситуацию.

«Вчера родители ребенка нам позвонили. Сразу же туда выехала специальная комиссия. Со всеми родителями было проведено собрание. Все записи просмотрели, в том числе и родители. Там выяснилось, что дети кидали друг другу пищу и воспитательница хотела лишь убрать с головы мальчика содержимое пищи. На видео показалось, что она стукнула по голове. Также здесь был второй случай, где она встряхнула ребенка и заставляла детей мыться. С силой их тащили в ванную. Этот факт есть. Воспитательнице дали выговор. Но, она решила написать заявление об увольнении. Она сегодня уволилась. Выговор также и получит заведующая детским садом за не соответствующий контроль», - сказала руководитель отдела управления образования Алматы Алия Сагиева.

View this post on Instagram

Ауэзовский район 58 садик группа " Баурсак ", просим @akimat_almaty взять на контроль @qriim_mvdrk разобраться. Применение силы к детям и халатное отношение ☝???? Ауэзовский район 58 садик со слов одного из ребенка воспитательница регулярно заказывала детей которые не могли пожаловаться родителям после очередного избиение родители пришли в садик посмотреть записи с камер видео наблюдения и что они там увидели что воспитатель по имени Эльмира бьет детей и кушают еду детей детям накладывают еду в грязную посуду

A post shared by Kris P Brothers (@kris_p_brothers_official) on