Университеты » Университеты в Астане » Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники

Университеты в Астане
09:27, 24 август 2019

Астана Бейбитшилик, 39,
Сайт

ТУСУР, являясь наимолее молодым учебным заведением среди томских вузов, всегда отличался активной деятельностью и не оставался в стороне от основных событий. Основанный в эпоху космических открытий и стремительного развития в области электроники, вычислительной техники, связи и радиоэлектроники, университет с первых дней проявил себя как передовой научно-технический центр. Под разными названиями – ТИРиЭТ, ТИАСУР, ТАСУР, ТУСУР – он утвердился как ведущее учреждение в области образования специалистов для инновационных секторов экономики, разработки и внедрения передовых образовательных программ и прикладных исследований.

Будучи предпринимательским научным университетом, ТУСУР нацелен на создание уникальной среды, способствующей научным, образовательным и инновационным достижениям. Его миссия направлена на обеспечение успешности выпускников, чьи усилия и знания направлены на развитие высоких технологий на благо страны и мира.

Университет гордится своими достижениями:

• Первым студенческим бизнес-инкубатором в России,
  • Ведущим центром дистанционного обучения восточнее Уралов,
  • Лидерством в реализации инновационных программ, стимулирующих непрерывное создание новых идей и проектов.

Более 80% продукции высоких технологий Томской области производится предприятиями, ассоциированными с инновационным кластером ТУСУРа и возглавляемыми его выпускниками.

ВУЗ сыграл ключевую роль в формировании имиджа Томской области как лидера в инновационной экономике России. За свои достижения и вклад в развитие инноваций ТУСУР был отмечен в числе победителей конкурса инновационных проектов университетов в 2006-2007 годах и продолжает реализацию стратегии развития, утверждаясь как предпринимательский исследовательский центр, способствующий модернизации экономики региона.

Выпускники университета вносят значительный вклад в прогресс науки и техники, являясь важной частью кадрового состава в аэрокосмической, оборонной индустрии, сферах телекоммуникаций, Интернета и высокотехнологичного бизнеса.

Традиции, знания и авторитет, накопленные поколениями студентов, преподавателей и сотрудников ТУСУРа, способствовали превращению университета в один из лидеров образования в России.

Если у Вас есть вопросы, задайте их по телефону в справочной Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники по номерам +77078477805.