Университеты » Университеты в Астане » Университет Туран-Астана

Университеты в Астане
09:27, 24 август 2019

Астана Дукенулы, 29а,

Университет «Туран-Астана» выделяется среди ведущих высших учебных заведений региона благодаря своей более чем 25-летней истории. Заведение успешно проводит подготовку специалистов в области гуманитарно-экономических дисциплин, дизайна, сервиса и туризма.

История и Лицензирование

• Основание: 15 мая 1998 года.
  • Языки обучения: казахский и русский.
  • Форма обучения: очная.
  • Лицензия: № 0137367 от 29.12.2014 года.

Цели и Достижения

Университет нацелен на подготовку кадров новой формации с предпринимательским мышлением для национальной экономики. Заведение пользуется высокой репутацией и занимает лидирующие позиции в национальных и международных рейтингах.

В Рейтингах

• ТОП-20 в Генеральном рейтинге вузов РК по версии Независимого агентства аккредитации и рейтинга (IAAR).
  • 4 место в Национальном рейтинге лучших гуманитарно-экономических вузов Казахстана по версии IQAA-Ranking в 2022 году.
  • Лидер-Көшбасшы-Leader.KZ и первое место в Национальном бизнес–рейтинге 2022 года.

Преподавательский Состав

Преподаватели университета включают выдающихся специалистов и научных деятелей, среди которых:

• Первый летчик-космонавт Республики Казахстан, профессор кафедры «Информационные технологии» Аубакиров Т.О.
  • Профессор, доктор филологических наук Абишева К.М.
  • Известный мастер живописи Жанузак Мусапир.

Международное Сотрудничество

Стратегия интернационализации направлена на развитие партнерств с ведущими мировыми университетами, среди которых:

• Варненский свободный университет (Болгария)
  • Университет Компультенсе (Испания)
  • Поморская академия в Слупске (Польша)

Инфраструктура и Условия для Студентов

Университет обладает развитой инфраструктурой и создает все условия для:

• Научных исследований.
  • Развития предпринимательских навыков.
  • Спортивных занятий и досуга.

Выпускники и Поддержка Студентов

• Более 20 000 выпускников, среди которых известные деятели и успешные бизнесмены.
  • Общественное объединение «Сообщество Выпускников Университета «Туран-Астана» предоставляет стипендии и поддержку студентам-сиротам.

Миссия и Будущее

Университет гордится своим вкладом в образование и науку и стремится к дальнейшему развитию, чтобы предоставлять высококачественное образование, способствовать инновациям и поддерживать научные исследования, служа студентам, общественности и миру.

Если у Вас есть вопросы, задайте их по телефону в справочной Университет Туран-Астана по номерам +77172398118.